"Лаборатория Meal2Goal", выпуск 3 - Быстрорастворимые продукты

Приветствуем всех, кто стремится к цели!

В этом выпуске мы хотим рассказать вам о том, чем мы по праву гордимся - о наших быстрорастворимых продуктах. Почему мы ими гордимся и почему им можно доверять вам станет ясно через несколько минут.


Многие из вас знакомы с зарубежным спортивным питанием - бренды у всех на слуху - но не многие знают, что при их производстве практически в 100% рецептур используются именно быстрорастворимые основные компоненты - протеины и аминокислоты, например. 

Также, я уверен, многие сталкивались с более дешевым спортпитом Российского производства, или даже с чистыми ингредиентами, вроде сывороточного белка в 25 кг мешках. Которое полностью не размешивается, прилипает комом к дну шейкера и дает пену при взбивании. В случае зарубежного спортивного питания, многолетний опыт позволяет производителям применять технологии, обеспечивающие максимальные потребительские свойства - то есть смешиваемость, а многие так называемые бюджетные варианты спортпита, которые можно встретить на нашем рынке - это в основном сырье, предназначенное для промышленного производства, где растворимость не является таким важным фактором.

Это ни в коем случае не значит, что эти продукты нельзя употреблять в пищу в том виде, в котором они продаются, -можно, просто делать это неудобно. 


Как же достигается быстрорастворимость? Все просто - с помощью соевого или подсолнечного лецитина! Оба этих вида лецитина производятся с помощью холодной экстракции из соответствующего масла, полученного из генетически НЕ модифицированного сырья, и являются взаимозаменяемыми.


Технология достижения быстрорастворимости проста и уникальна - лецитин, в количестве около 1%, вносится в продукт не после производства, а в самом процессе - в жидкое сырье до его распылительной сушки. Таким образом, молекулы лецитина образуют микрокапсулы, в которые заключены молекулы белков или аминокислот. Благодаря им, быстрорастворимые протеины и аминокислоты имеют такую пушистую структуру, по сравнению с обычными, и не пылят. Эти микрокапсулы прекрасно растворяются даже в холодной воде, высвобождая основной компонент, поэтому быстрорастворимые продукты достаточно перемешать ложкой или легко встряхнуть, для получения однородной жидкости.


На сегодняшний день, мы предлагаем вам следующий ассортимент быстрорастворимых продуктов: Концентрат сывороточного белка, Изолят сывороточного белка, Казеин, BCAA.

Оставьте свой комментарий

Внимание: HTML тэги не поддерживаются!