Коллаген - здоровье и красота

Привет, друзья! Если вы здесь -значит у вас есть цели!

Сегодня мы поговорим с вами о коллагене.

 Что такое коллаген

Коллаген– это естественный природный белок, вырабатывающийся в организме всех животных.  Доля коллагена составляет 30% от общего объема белка, содержащегося в организме человека. Коллаген является основным структурным компонентом формирования внеклеточной матрицы соединительной ткани,именно благодаря ему ткани нашего тела приобретают эластичность.  Также коллаген сохраняет клетки тканей сильными и целостными. Коллаген – это основной белковый компонент кожи, костей,хрящей, связок и сухожилий.

В основном коллагеном богат животный белок, а именно, говядина, птица и рыба.

Гидролизованный коллаген

Гидролизованный коллаген – это коллаген, который подвергся процессу гидролиза. В результате данного процесса получаются более мелкие молекулы коллагена, которые обеспечивают более легкое усвоение ферментов в кишечнике и тем самым быстрее доставляют их в кровь.

Гидролизованный коллаген - это мелкодисперсный порошок, с размером молекулы 5000-2000 Дальтонов, он быстро расщепляется в организме и всасывается через пищеварительный тракт. Это так называемый "быстрый" белок (время всасывания - 30-60 минут).

Свойства и состав гидролизованного коллагена

Гидролизованный коллаген содержит 96% белка, имеет богатый аминокислотный состав - 8 из 9 незаменимых аминокислот. В основном, преобладают глицин, пролин и гидроксипролин, которыесоставляют 50% от общего количества всех содержащихся аминокислот. Концентрация глицина и пролина в 20 раз выше, чем в как-либо другом белке. Такой состав компонентов и доля их содержания в гидролизованном коллагене является основой питательных и функциональных свойств, которые невозможно обнаружить в других источниках белка.

                                                          


Гидролизованный коллаген не содержит жиров, полинасыщенных жиров, трансгенных жиров. Общее содержание жиров - 0г, 0%. Гидролизованный коллаген - без запаха и вкуса!

Гидролизованный коллаген - готовый продукт, подходит для непосредственного употребления в пищу, может так же перерабатываться в дальнейшем (в том числе подвергаться термообработке без потери свойств).

Гидролизованный коллаген в порошке - наиболее удобная для организма форма потребления этого белка.

Рекомендуемая дневная норма коллагена составляет 2-5 граммов (2 грамма - 1 чайная ложка).


Польза коллагена

Для вашей кожи

Возраст,воздействие солнечных лучей и другие внешние факторы – все это оказывает влияние на нашу кожу. Как результат, количество активных клеток, отвечающих за выработку эластина (фибробласты), уменьшается. Эластин отвечает за упругость и эластичность тканей, а также за содержание в них гиалуроновой кислоты, которая в свою очередь поддерживает водный баланс кожи.Уменьшение количества данных компонентов приводит к тому, что коллагеновая матрица перестает питать кожный покров, происходит распад тканей, кожа обезвоживается и становится тоньше, появляются морщины.

Научно подтверждено, что ежедневное употребление коллагена благотворно сказывается на деятельности фибробластов и способствует выработке эндогенного (внутри организма) коллагена. Применение коллагена, стимулирует активность фибробластов, которые в свою очередь срабатывают в качестве ложного сигнала распада эндогенного коллагена и запускают процесс синтеза новых коллагеновых волокон. Благодаря этому, улучшается водный баланс кожи, повышается ее упругость и эластичность, замедляются процессы старения кожи.

Рекомендуемое ежедневное количество к потреблению – 2 грамма в сутки.

Для костей и суставов

Большое количество потребителей хочет вести активный и здоровый образ жизни. Для этого очень важно поддерживать здоровье костей и суставов. Остеопороз и остеоартроз –наиболее распространенные заболевания среди пожилых людей. В целях преодоления этого дискомфорта, потребители непременно обращаются к полезным продуктам и здоровому питанию.

Коллаген является ключевыми компонентами органической костной массы, которая нуждается в поддержке, в частности, необходимо поддерживать повышенную плотность кости.  Коллаген позволяет решать данную задачу и предупреждать потенциальные болезни. Исследования показали, что потребление коллагена способствует выработке остеобластов (клеток кости), отвечающих за формирование кости, синтезу коллагена в костях и суставах, что обеспечивает устойчивый и здоровый скелет. Коллаген способен поддерживать и восстанавливать белок, содержащийся в мышцах, обеспечивая их здоровье и здоровье располагающийся рядом суставов и сухожилий.

Для профилактики проблем, связанных с опорно-двигательным аппаратом человеку рекомендуется употреблять до 2 грамма коллагена ежедневно.

Для поддержания веса

За счет быстрого попадания в кровь, насыщения белком и обеспечения чувства сытости коллаген позволяет сбросить и удерживать вес! Употребление 2-3 граммов порошка до еды позволяет без усилий контролировать аппетит, легко заменить 1-е блюдо или стартер и таким образом снизить калорийность и количество съедаемой пищи.Как следствие – снижение массы тела и избавление от вредной привычки переедать.Коллаген выводит из организма жиры и сахара, обладая низкой калорийностью.

При физических нагрузках

Спортсмены также могут страдать от болей и травм суставов вследствие интенсивных физических нагрузок. Употреблять коллаген до, после и во время тренировок для сохранения здоровья суставов и снижения негативных последствий высоких нагрузок не только можно, но и нужно!

Тенденция на рынке указывает на то, что коллаген стал основным компонентом при разработке диет для спортсменов при необходимости замещения углеводов, а также при активном управлении весом и мышечном восстановлении.

Молекула вещества специально расщепляется при гидролизе таким образом, чтобы гидролизованный коллаген как можно скорее попадал в кровяное русло через пищеварительный тракт. Аналогично молочному белку, гидролизованный коллаген является так называемым «быстрым» белком, уже через полчаса после попадания в желудок он всасывается и проявляет свои питательные свойства.

При физических нагрузках спортсмену необходимо применять около 5 граммов коллагена. Людям, имеющим регулярные тренировки с дополнительным весом, следует увеличить дозу до 10 граммов в сутки.

 Способы употребления коллагена.

Коллаген может употреблять как порошок, запивая водой. Так же вы можете растворить его в любой жидкости (вода, сок, молоко, фруктовый коктейль). Выпечку, каши,десерты можно готовить с применением коллагена. Ну и, естественно, коллаген можно добавить в спортивный коктейль.

Рецепты и рекомендации по применению смотрите в нашем разделе Рецепты.


Постоянное стремление к улучшению качества жизни, стремление к эстетике и предотвращению возникновения дегенеративных заболеваний неизменно ведет к изменению режима питания и выбору наиболее здоровых продуктов питания. Данная тенденция подталкивает потребителей к поиску более безопасных, практичных, инновационных и здоровых продуктов, с целью сделать их частью своего повседневного образа жизни. Именно эти критерии стали стимулом увеличения спроса и сильной потребности в функциональных ингредиентах, одним из которых, несомненно,является коллаген.

 

Мыпредлагаем вам коллаген торговой марки MEAL2GOAL

100%чистый гидролизованный коллаген

Безвкуса и запаха

0%жира

 


Коллаген MEAL2GOAL - залог Вашего здоровья и благополучия!

Оставьте свой комментарий

Внимание: HTML тэги не поддерживаются!