L-карнитин: управляй энергией

Давайте разберем  с вами, что же такое L-карнитин, как он работает, как и когда его применять.

Что такое L-карнитин.

L-карнитин-это аминокислота, метаболическое соединение, присутствующее в организме человека и естественным образом ускоряющее, а также улучшающее обмен веществ. L-карнитин присутствует в мышцах и печени и синтезируется человеком самостоятельно. Это вещество принимает активное участие в процессах выработки энергии из жиров.

Для того чтобы L-карнитин вырабатывался в достаточном количестве, необходимо сбалансированное питание и регулярное употребление качественных белковых продуктов. Такими продуктами могут быть, к примеру, мясо, творог или рыба.

Но если человек испытывает тяжелые физические нагрузки или получает неполноценное питание, в организме наблюдается недостаток L-карнитина. По этой причине всем людям, соблюдающим диету и активно занимающимся спортом, рекомендовано его дополнительное употребление.


Действие L-карнитина

L-карнитин активизирует процесс сжигания подкожного жира и помогает переработать жировые клетки в энергию. Благодаря L-карнитину жировые молекулы активнее проникают сквозь мембраны митохондрий. А митохондрии - как раз те энергетические источники, находящиеся внутри клеток. Именно в них происходит расщепление питательных веществ и высвобождение энергии.

Основные свойства L-карнитина:

  • переработка в энергию уже имеющихся в организме жировых запасов,

  • предотвращение быстрого отложения вновь поступивших в организм жиров,

  • сокращение периода восстановления мышц, защита мышц от повреждений,

  • вещество позволяет сохранять запасы гликогена в организме,

  • при регулярном приеме сокращает травматизм,

  • сохраняет запасы ВСАА и других аминокислот,

  • повышение работоспособности,

  • нормализация уровня холестерина в крови,


Виды L-карнитина

Наиболее часто L-карнитин встречается в виде капсул, таблеток, питьевых ампул, растворимого порошка, жидкого концентрата и даже в составе питательных батончиков.

В целом L-карнитин имеет 2 формы:

  • l-carnitine Tartrate (Л-карнитин Тартрат) является гораздо более мощной формой карнитина в плане жиросжигания. Эта форма карнитина используется всеми мышцами тела, а также облегчат превращение жиров в энергию.

  • l-carnitine Fumarate (L-карнитин Фумарат) это форма L-карнитина с фумаровой кислотой, которая повышает общий уровень энергии. К тому же, данная форма карнитина наиболее сосредоточена в тканях сердца. Это означает, что прием L-карнитина фумарата пойдет больше на пользу сердечной мышце, чем усилит жиросжигание.


Рекомендации по применению L-карнитина

Для каждого человека нужно подбирать индивидуальную схему приема в зависимости от его целей и образа жизни. Но общие базовые рекомендации по приему - это 1200 мг в сутки. В день тренировок следует употреблять по схеме:

  • 200 мг за 15-20 минут до завтрака

  • 200 мг перед обедом

  • 200 мг перед ужином

  • 600 мг в жидком виде перед тренировкой

В дни без тренировок это же количество нужно разделить на три приема перед едой.

L-карнитин следует принимать 1 месяц. Затем необходимо сделать перерыв на 1,5-2 месяца.
Перед тем как начать применять L-карнитин, стоит проконсультироваться по поводу дозировки с тренером и убедиться в отсутствии противопоказаний с врачом.


L-карнитин Meal2Goal

Наша компания предлагает вам L-карнитин тартрат. Эта форма была выбрана как наиболее чистая доступная форма. А также именно тартрат является лучшей формой для улучшения обмена веществ с целью жиросжигания или наращивания мышечного объема. Следует отметить, что натуральный L-карнитин обладает специфическим запахом, поэтому продукт предлагается нами только в ароматизированных формах. При растворении порошка в воде, вы получаете приятный ароматный напиток без какого-либо постороннего запаха и вкуса.


Предлагаем купить L-карнитин в нашем интернет-магазине по самой низкой цене!


Команда М2G

Оставьте свой комментарий

Внимание: HTML тэги не поддерживаются!