Детокс: простые правила

Кому уже приходят мысли «надо что-то делать - скоро лето»? Вот уже фитнес клубы и производители спортивной индустрии радуются, что продажи пошли вверх. А вы - в поисках правильной/новой/трендовой диеты. И тут идея - ДЕТОКС! Почистим организм, приведем себя в порядок. А действительно ли детокс - спасение от многих бед? Давайте разбираться ;-)

Все привыкли представлять детокс как определенный промежуток времени (от недели и до…), проведенный на соках, смузи, овощах и фруктах или же при помощи сыроедения, голодания и так далее…А еще, при наличии финансовых возможностей, можно воспользоваться услугами детокс-ретритов - специализированных мест, как правило приятных и живописных, где под присмотром диетолога, повара, фитнес тренера вам помогут пройти процедуру очищения организма.

Детоксикация - дословно это очистка от токсинов. Процесс детокса помогает в улучшении обмена веществ, повышает качество и уровень нашей работоспособности и энергичности. Ну и вместе с этим очищает наше сознание от лишних мыслей. Так может быть, опираясь на суть детокса, можно сделать этот процесс не таким сложным или затратным?

Вот вам наши 9 правил детокса. Попробуйте им следовать в течение 2-3 недель:

  1. Отдавайте предпочтение свежим продуктам или приготовленным при щадящих режимах: варка на пару, варка, тушение, запекание
  2. Откажитесь от готовых произведенных продуктов, так называемой processed food
  3. Откажитесь от пищи с содержанием рафинированных продуктов: сахар, белая мука, рафинированное растительное масло
  4. Увеличьте количество потребления овощей и фруктов
  5. Увеличьте потребление воды
  6. Откажитесь от употребления кофеиносодержащих напитков
  7. Откажитесь от алкоголя
  8. Спите как минимум 7 часов в сутки
  9. Включите ежедневную физическую активность, пусть даже легкую получасовую пешую прогулку

Попробуйте соблюдать эти правила и вы поймете, что 3 недель вам мало и вы готовы включить их в свою повседневную жизнь! А наши рецепты вам в этом помогут ;-)


Команда M2G

Оставьте свой комментарий

Внимание: HTML тэги не поддерживаются!