Продукты, которые помогут вам выспаться

Привет, друзья!

А вы знали, что для хорошего сна можно не только много работать, тренироваться или, чего хуже, принимать лекарства? Оказывается есть продукты, которые способствуют хорошему сну. А хороший сон это залог нашего здоровья. Именно во сне восстанавливаются и растут наши мышцы. В то время пока ты спишь глубоким сном, вырабатывается гормон для построения мышц.

Исследования американского Журнала Клинического Питания определили несколько продуктов, которые способствуют отличному сну. И что самое главное, все эти продукты являются полезными для нашего рациона.

Не удивляйся, но лосось поможет твоему сну. На протяжении 6 месяцев исследовались люди, которые ели на ужин лосось три раза в неделю. Так вот выяснилось, что они испытывали более глубокий и здоровый сон, нежели люди, ужинавшие мясом. У испытуемых наблюдались меньшие колебания в сердцебиении и более высокое потребление витамина D, что позитивно отражалось на качестве сна. А дефицит витамина D как раз таки негативно отражается на качестве и количестве сна.

Ну, а вот вам причина, чтобы чаще вводить в свой рацион фасоль. Исследования Колумбийской Медицинской Школы доказали, что более частое употребление в пищу продуктов с высоким содержанием волокон способствует удлинению глубокой фазы сна, которая наиболее полезна для восстановления. А фасоль – это наиболее ценный источник волокон!

Вишневый сок не только служит напитком для утоления жажды, но также является продуктом для улучшения качества и продолжительности сна. А все дело в том, что он содержит мелатонин, гормон, который улучшает наш сон.

Соевые орешки - не что иное как жареные цельные соевые бобы, которые, в свою очередь богаты изофлавонами, способствующими хорошему сну. Все тот же Журнал Клинического Питания проводил исследования на группе людей и обнаружил, что изофлавоны улучшают продолжительность и качество сна. Кроме того, изофлавоны относятся к группе фитоэстрогенов, которые могут регулировать сон. А соя – богатейший источник изофлавонов.

Кто любит фисташки? Поздравляем, в Ваших руках еще одно оружие против бессонницы. Фисташки богаты волокнами, белком и полезными жирами. А также, это хороший источник витамина В6, который способствует выработке серотонина, который в ночное время производит мелатонин, который, как мы уже знаем, является гормоном для улучшения сна.

Употребляйте здоровые и полезные продукты, и ваш сон всегда будет здоровым и крепким!

Команда M2G.

Оставьте свой комментарий

Внимание: HTML тэги не поддерживаются!