Скуп это сколько?

    Одна порция протеина - это сколько? 1 скуп! Ну тогда все понятно….или нет? Что такое скуп и сколько в нем грамм - давайте разбираться.

    Scoop - английское слово, обозначающее совок, черпак, ковш. Самая частая трактовка в открытых источниках: «В среднем 1 скуп - это 25-30 гр» Кроме того, вы можете найти разную информацию о том сколько должна весить порция протеина, и обычно это тоже разные цифры: 23, 25, 30, 32 грамма. Где же правильный ответ?

    Дело в том, что мера порции протеина исходит из возможности организма усваивать белок за один прием пищи. На основании многих исследований было выявлено, что за один раз организм усваивает 20-30 грамм белка. Так это или нет мы разберем в отдельной статье.

    А вот производители протеинов именно поэтому так определили порцию и предложили даже специальную мерную ложку - скуп. Если же у вас нет под рукой мерной ложки, то читайте этикетку вашего протеина, смотрите сколько белка в нем содержится и отмеряйте себе порцию так, чтобы в ней содержалось около 20-25 грамм белка, а не  самого сухого продукта.

    К упаковке протеина Meal2Goal у нас прилагается мерная ложка - скуп, что делает определение порции очень простым.

Посмотреть дополнительные статьи о том Что такое протеин и о Видах протеина можно в нашем Блоге.

Оставьте свой комментарий

Внимание: HTML тэги не поддерживаются!