Как принимать протеин: 5 лучших способов

Все знают, что белок полезен для нашего организма. Суточная норма белка для каждого разная, от 1,2 до 2,5 гр/кг веса, и зависит от физических данных и активности. Иногда у нас не получается добрать норму белка из обычных продуктов, тогда на помощь приходит протеин. К тому же протеин может быть вариантом полезного белкового перекуса. А как же можно его употреблять?


Вода и шейкер - вот парочка, которая приходит вам на ум, когда вы думаете как употреблять протеин. Но это всего лишь один из способов! А мы предлагаем вам на нем не останавливаться.


Способ №1 

Это всем известный протеиновый коктейль. Возьмите 25 гр протеина, положите в шейкер/блендер и добавьте 300 мл воды или молока. С водой вы получите более диетический продукт. Ну а если, дополнительное количество калорий вас не смущает, то с молоком коктейль будет более сливочный.


Способ №2 

Добавьте протеин в свой смузи! Здесь полет фантазий может быть бесконечным. Ваш коктейль может быть исключительно ягодным или фруктовым, а так же с добавлением суперфудов, хлопьев, орешков. В качестве жидкой основы может быть вода, молоко, кефир, ряженка, сливки, растительное молоко и тд


Способ №3 

Любите каши?? Конечно! Это же медленные полезные углеводы и заряд бодрости по утрам. А добавьте к ним протеин и сбалансируйте свой любимый завтрак по содержанию  полезных нутриентов.


Способ №4

Оладьи, блинчики, панкейки, вот куда еще можно добавить протеин и сделать любимое всеми блюдо полезным по содержанию белков. Просто добавьте 25-50 гр протеина к сухим ингредиентам при приготовлении теста и увеличьте количество добавляемой жидкости и все!


Способ №5

Ну а для самых искушенных мы предлагаем готовить десерты с использованием протеина. Варианты таких продуктов от домашнего шоколада до мороженого вы можете найти в нашем разделе Рецепты.


Итак, фантазируйте, придумывайте и делитесь с нами своими идеями как употреблять протеин.


Оставьте свой комментарий

Внимание: HTML тэги не поддерживаются!