Зародыши пшеницы - зерно твоего здоровья

Привет, друзья!

С целью обогатить наш организм полезными веществами наш интерес к здоровым  продуктом с каждым днем растет и растет. Сегодня уже никого не удивляет такое понятие как суперфуд (superfood). Суперфуд – это натуральные органические продукты со сбалансированным составом и высокой насыщенностью полезных компонентов.

И в этой статье пойдет речь о таком суперфуде как зародыши пшеницы. Уже более 100 лет изучается вопрос высокой ценности этого продукта.  В зародышах пшеницы находятся 18 аминокислот, 12 витаминов, 21 макроэлемент. В зародышах по сравнению с целым зерном  содержание витаминов группы В в 3-4 раза выше, кальция 1,5-2,5 раза,  калия - в 2,5-5 раз.

При регулярном употреблении зародышей пшеницы улучшаются обменные процессы, нормализуется пищеварение, из организма выводятся шлаки и токсины. Именно благодаря этим свойствам многие диетологи советуют включать этот продукт в свой рацион желающим избавиться от лишнего веса и очистить организм. Люди, употребляющие пророщенную пшеницу, отмечают также улучшение состояния кожи, ногтей и волос. Зародыши пшеницы благотворно влияют на умственную деятельность, нормализуют гормональный баланс.

Если стоит цель похудеть, эффективность зародышей пшеницы состоит в том, чтобы заменить некоторые продукты богатые углеводами и жиром. Например, вы можете заменить орехи на зародыши пшеницы в привычных для себя блюдах. В зародышах пшеницы 50% - это белковая составляющая. Кроме этого зародыши пшеницы богаты клетчаткой, на переработку которой организм тратит дополнительную энергию.

Благодаря все тому же богатому белковому и аминокислотному составу зародыши пшеницы могут служить набору массы тела. Особенно это актуально для людей, придерживающихся вегитарианской диеты.

Компания Meal2Goal предлагает уникальные продукты для российского рынка  VIOGERM flakes и VIOGERM crisps -  хлопья и криспы из зародышей пшеницы от швейцарской компании Hochdorf Nutrifood – одного из мировых лидеров в производстве функциональных продуктов. Основные преимущества VIOGERM flakes и VIOGERM crisps :

  • 100 % натуральный продукт, отсутствие ГМО

  • Богатый состав витаминов и минералов

Всего 30 грамм VIOGERM содержат от 20 до 50 % ежедневной нормы основных необходимых витаминов и микроэлементов

  • 32гр белка и 7 гр жира на 100 гр продукта

  • Срок хранения – 12 месяцев

Высокое  содержание  ненасыщенных  жирных  кислот  сокращает  срок хранения  зародышей  пшеницы  до  10  дней.  Однако  в  компании  компания  Hochdorf Nutrifood его смогли увеличить до 12 месяцев с сохранением всех полезных свойств.

  • Разнообразие вкуса привычных блюд

Хлопья и криспы зародышей пшеницы имеют сладковатый орехово-зерновой вкус и приятную хрустящую ореховую текстуру. Благодаря низкому содержанию жира, они являются отличной альтернативой орехам.  Их можно добавлять в выпечку, молочные  продукты, салаты, каши и мюсли. Благодаря натуральной сладости зародышей пшеницы при их использовании вы можете снизить или исключить сахар/подслащивающие компоненты.

Еще больше идей для  приготовления смотрите в нашем разделе Рецепты.


КУПИТЬ ЗАРОДЫШИ ПШЕНИЦЫ

                

Команда M2G

Оставьте свой комментарий

Внимание: HTML тэги не поддерживаются!