"Лаборатория Meal2Goal", выпуск 2 - Казеин

Привет People2Goal!

Смотрите наш второй выпуск "Лаборатории" - о Казеине. Мы рассказываем, чем он отличается от других видов протеина и в чем его  уникальность, а также, проводим наглядный эксперимент. Задавайте вопросы и делитесь своим мнением в комментариях - нам очень хочется знать, что вам интересно, а также ставьте лайки, если хотите поскорее увидеть наши новые выпуски!


Добро пожаловать в Лабораторию Meal2Goal!

Как мы обещали в предыдущем выпуске, сегодня поговорим о казеине. Для тех, кто пропустил, ссылка на видео в описании.


Сегодня расскажем о его особенностях, которые определяют способ его использования, и проведем опыт, доказывающий именно те его свойства, за которые он так ценится.

Казеиновый белок – это один из белков молока.


Казеин – медленноусвояемый белок. Скорость усвоения человечесикм организмом – 6-8 часов, в течение которых аминокислоты протеина, медленно высвобождаясь, попадают в кровь и снабжают мышцы и другие ткани организма строительным материалом.  

Именно поэтому его принято употреблять либо перед сном на ночь, либо перед длительным (несколько часов) перерывом в приемах пищи.

Чем обусловливаются такие его свойства?


Дело в том, что казеин быстро сворачивается в кислой среде, образуя сгустки, похожие на творожную массу. Именно они медленно перевариваются в нашем желудочно-кишечном тракте.

Кислотность желудочного сока человека составляет приблизительно 1,5-2 единицы pH. pH- это единицы в которых измеряется кислотность среды. Очень кислой среде соответствует значение, равное единице, у чистой дистиллированной воды рН равен 7.


В этом эксперименте мы добавим в казеиновый коктейль Meal2Goal раствор, имитирующий желудочный сок и посмотрим, что произойдет.


Именно этот процесс происходит в нашем  желудочно-кишечном тракте после употребления казеина. Именно за это свойство его иногда называют ночным протеином.

Узнать о казеине Meal2Goal подробнее и приобрести его вы можете на нашем сайте (ссылка на экране). Также, у нас вы найдете много других функциональных продуктов, рецепты вкусных и полезных блюд и познавательные статьи о том, как стать ближе к своей цели!

КУПИТЬ МИЦЕЛЛЯРНЫЙ КАЗЕИН В НАШЕМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ

Спасибо, что вы с нами

До новых встреч в Лаборатории Meal2Goal!


Оставьте свой комментарий

Внимание: HTML тэги не поддерживаются!