Что такое протеин Standard Meal2Goal

Что такое протеин Standard? Думаем, этим вопросом вы задавались не только в отношении нашего продукта. В информационных просторах можно встретить такое выражение как “стандартный протеин”. Давайте разбираться.


Как таковой официальной классификации на стандартный и нестандартный не существует. Иногда можно найти совсем неправильное понимание этого вопроса, когда говорится, что такой-то протеин наделён особыми свойствами по сравнению с обычными стандартными протеинами. И под этими стандартными будут иметься в виду просто протеины других производителей. И то, что в них список состава продукта может быть короче в виду “стандартности”, это может быть даже и лучше, и полезнее.

Обычный базовый сывороточный протеин 80% или казеин - это чистый протеин без каких-либо добавок (для понимания читайте нашу статью Производство протеинов). То есть он такой, каким был произведён в промышленных условиях и упакован в промышленную тару. Далее уже каждый производитель спортивного питания сам для себя определяет классификацию своих продуктов, добавляя в базовый чистый продукт что-то из ингредиентов.


В компании Meal2Goal вам предлагаются сывороточные протеины и мицеллярный казеин в двух вариантах: Instant и Standard.

Продукты линейки Instant прошли процесс инстантизации, то есть ещё на стадии промышленного производства в продукт был добавлен лецитин, который как раз таки способствует лучшей растворимости. Они прекрасно растворяются в воде и молоке и не образуют пену при размешивании в шейкере. Поэтому продукты линейки Instant  идеальны для спортивных коктейлей!


Продукты Standard обладают обычной растворимостью и дают обильную пену при размешивании в ВОДЕ. Однако, если вы используете шейкер и вам не составляет особого труда встряхнуть его лишних пару десятков раз, а также, если вы используете молоко в качестве жидкости, то разница не будет столь заметна. При этом, вы можете немного сэкономить, поскольку продукты линейки Standard предлагаются по более низкой цене. Ну а если вы ищете недорогие высококачественные протеины для использования в рецептах, то продукты Standard – это ИМЕННО то, что вам надо!


Подчеркнем, что наличие лецитина, дающего быстрорастворимость и пониженное пенообразование - это единственные отличия линейки Instant от линейки Standard. В общем и целом протеины Instant являются просто более удобными в использовании.


Именно поэтому практически все западные спортивные бренды используют в своих смесей именно быстрорастворимые (Instant) варианты протеинов. В России же, в силу не очень хорошей доступности Instant сырья и низкого уровня технологических знаний, в основном используется более доступный и дешевый не быстрорастворимый вариант. Но ситуация постепенно меняется.


Также надо иметь в виду, что у некоторых производителей спортивного питания протеины могут быть названы быстрорастворимыми (instant), или “прекрасно растворяющимися”, но не иметь в своём составе лецитин. В этом случае продукт в действительности свойствами быстрорастворимости обладать не будет. Или же, наоборот, лецитин может входить в состав протеина, но производитель спортивной смеси не придаёт этому значения или даже просто не знает об этом, и поэтому не выносит данную информацию на этикетку.


Что хочется сказать - читайте этикетки, изучайте состав, выбирайте правильные продукты!


Команда M2G

Оставьте свой комментарий

Внимание: HTML тэги не поддерживаются!