Декстроза - энергия углеводов

Привет, друзья!

На пути спортивного и здорового образа жизни цели время от времени меняются. Все зависит от того, каких результатов вы хотите достигнуть на том или ином этапе.

Так и наши продукты призваны для того, чтобы помочь вам достичь разных целей. И преимущество их состоит в том, что покупая ряд продуктов из нашего ассортимента, вы можете комбинировать их под разные задачи. Например, у вас есть набор из разных протеинов Meal2Goal, и встал вопрос о наборе массы. В большинстве своем для набора массы потребители покупают такой продукт, как гейнер. Мы же предлагаем вам самим составить свой гейнер, имея в наборе продуктов Декстрозу Meal2Goal. Итак, по порядку.

Гейнер – это углеводно-белковая смесь с акцентом на углеводы. Гейнеры обычно содержат от 10 до 40% белка, 50-80% углеводов. В качестве углеводов в составе гейнера могут выступать быстрые углеводы - декстроза, мальтодекстрин, фруктоза. Такие гейнеры более распространены, поэтому способствуют более интенсивному набору массы и по стоимости дешевле, чем гейнеры с медленными углеводами. В роли медленных углеводов обычно выступают злаковые культуры.

Употребляют такую смесь в основном за 1,5-2 часа до тренировки и через 15-40 минут после тренировки. К началу тренировки они помогают создать оптимальный энергетический фон и повышают внутримышечный запас свободных аминокислот. После тренировки гейнер будет отличным восполнением «белково-углеводного окна» после тяжёлых нагрузок.

Выше мы разобрались, что в состав гейнера может входить декстроза. Декстроза является моносахаридом и производится из крахмала, например кукурузного. Декстроза всасывается уже в ротовой полости и поступает прямо в кровь, и поэтому она «супербыстрый легкоусвояемый углевод». Декстроза - единственный углевод, который используется клетками нашего организма для получения энергии и переносится с кровью во все клетки и органы тела, включая мозг.

За счет того, что декстроза - быстрый источник энергии, ее также используют для приготовления изотонических напитков. Но об этом мы поговорим в другой статье.

А сейчас, в чем же преимущество самостоятельного составления белково-углеводной смеси:

  • Контроль закупки продуктов.

При изменении целей вы сами меняете композицию коктейля и не зависите от покупки нового продукта.

  • Контроль состава белково-углеводной смеси.

Зачастую, чтобы придать ненужную статусность продукту или же искусственно увеличить его стоимость, в гейнер добавляются ингредиенты, которые совсем не нужны. С нашими протеинами и углеводами вы сами устанавливаете нужный состав.

  • Баланс КБЖУ

В течение дня у вас определенные приемы пищи. Но ситуация может измениться. И чтобы остаться в рамках нужного вам потребления КБЖУ вы просо можете скорректировать свою углеводно-белковую смесь.

  • Экономический эффект

И, наконец, свой гейнер – дешевле. Просто сравните, 1 кг своего гейнера, сделанного на продуктах Meal2Goal (только Декстроза и Сывороточный протеин концентрат  в соотношении 80/20%) - 710 рублей. Продукты с близким составом от 900 руб за 1 кг и выше.


В заключение хочется сказать: выбирайте цели и средства сами!


КУПИТЬ ДЕКСТРОЗУ В НАШЕМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ


Команда M2G

Оставьте свой комментарий

Внимание: HTML тэги не поддерживаются!