Польза утренней тренировки

    Лето, тепло, солнце — это отличная пора для чего-то нового. Когда солнечный свет будит тебя по утрам и заряжает своей энергией и порцией витамина Д, ты просто обязан ответить ему тем же и включить в свой каждодневный моцион утреннюю тренировку. 

    Ранним утром очень полезно побегать, поплавать, покрутить педали велотренажера или насладится кардиотренажами. Такая нагрузка не требует большого расхода энергии, в отличие от работы со штангой или силовыми тренажерами. Тем не менее, если успеть хорошо позавтракать за час-полтора до утренней тренировки, можно отправляться и на полноценную тренировку - встречу со свободными весами.

    Сегодня ты узнаешь, чем же хороша утренняя тренировка. И возможно, твоё завтрашнее утро начнется вовсе не с кофе…

    Итак, чем же хороша утренняя тренировка:

Сжигание жира 

    Утро считается лучшим временем для тренировок, направленных на похудение и сжигание жира. Можно проводить тренировки натощак (в большей степени это касается кардио и аэробных нагрузок), позволяющих активно худеть. После сна в организме запас гликогена (энергии) практически на нуле, при утренних физических нагрузках, наш организм будет брать запасы энергии из жира, как из альтернативного источника топлива. И если ты стремишься скинуть лишние килограммы – утро самое лучшее время, чтобы запустить процесс жиросжигания на весь день! Коме того, с 6.00 до 8.00 в твоем организме наблюдается наиболее высокий процент гормона кортизола, который также способствует сжиганию жира. 

Ускорение метаболизма

    Утренняя тренировка поможет ускорить метаболизм, а дальше все зависит только от твоего питания, если ты придерживаешься схемы низкокалорийного питания, то ты будешь худеть естественным и достаточно быстрым путем, при этом твои мышцы будут активироваться и приходить в тонус.

    Если же твоя цель набор массы, то постарайся за оставшийся целый день соблюдать обильный режим питания, и ты сможешь не просто получить нужное количество кбжу за день, но и обеспечить своим мышцам рост и восстановление во время ночного сна, а утром проснешься отдохнувшим и готовым к покорению новых вершин. 

Положительные эмоции

    Прилив эндорфина после тренировки, зарядит тебя энергией на целый день. Кроме того, утренняя тренировка улучшает транспортную функцию организма по доставке кислорода и питательных веществ к мышцам, органам и другим тканям, поэтому на протяжении дня ты будешь бодрствовать и находиться в отличном настроении. И весь твой день пройдёт на позитивной и энергичной ноте. 

Снижается риск получения травм

    На начальном этапе, когда утренние тренировки только входят в режим твоего дня, в течении 1-3 недель ты можешь чувствовать себя уставшим, это абсолютно нормально. Это и есть процесс адаптации и расширения твоего ресурсного состояния, когда организм поначалу испытывает некий стресс, но потом он переходит в режим большей эффективности и продуктивности.

    Утренние тренировки способствуют снижению порога травматизма. Многие люди утром сильно спешат и не успевают утром сделать даже легкую зарядку, и как следствие, их тело после сна, вялое и не эластичное начинает сразу переходить в режим дневного бодрствования, если добавить к этому резкое движение или физическую активность, то вероятность получения растяжение или травмы сильно возрастает.

Появляется свободное время и новые перспективы

    Хорошо потренировавшись с утра, ты успокаиваешь свою совесть и получаешь свободное время на вечер. Как только твой организм адаптируется к новому режиму, где каждое утро ты будешь начинать с физической активности, то ты сразу почувствуешь огромнейший прилив энергии, ты будешь просыпаться без будильника, твой день будет длиться очень долго и очень насыщенно, и если ты будешь этим максимально пользоваться, то и твоя жизнь в целом сможет очень сильно измениться.

    Не зря существует такая фраза, что многие успешные люди начинают свое утро рано и начинают его с физической активности.

Высокая производительность

    Утром твои силы еще не на исходе, поэтому ты легко сможешь сделать парочку лишних повторений. Главное – не идти в зал голодным, если планируешь плодотворно позаниматься.

Дисциплинирует и улучает здоровье

    Утренняя тренировка необычайно дисциплинирует. Еще бы: вместо того, чтобы сладенько поспать, ты протираешь заспанные глаза и начинаешь активно нагружать мышцы. Таким образом, ты получаешь еще одну выгоду – организм, вынужденный пробуждаться таким радикальным способом, лучше адаптируется к окружающей среде в дальнейшем. Чем это тебе грозит? Ну, как минимум, отсутствием простуд и насморков.

    С чего начинается твоё утро, естественно, решать только тебе, но как ты начнешь свой день так его и проведешь. Желаю, чтобы твои дни начинались всегда активно и позитивно, и давали тебе нереальный заряд энергии на весь предстоящий день. А мы будем только рады, если свой новый день ты так же начнешь вместе с нами!

Команда M2G

Оставьте свой комментарий

Внимание: HTML тэги не поддерживаются!